Как вернуть деньги за недоказанные услуги и что делать, если человек не отвечает?
Сначала необходимо направить письменную претензию с указанием требования. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Добрый вечер Мария! Необходимо обратиться к этой фирме с претензий о возврате денежных средств, потом уже в Суд подавать исковое заявление.
Здравствуйте. К Вашему сожалению - это распространенный способ отъема денег у граждан. Лекарством может являться только обращение в полицию с соответствующим заявлением о совершенном мошенничестве в отношении Вас. Но, полиция может бездействовать. Поэтому нужно набраться терпения и подавать жалобы в МВД и прокуратуру. Можно и в гражданско правовом порядке решить вопрос, если магазин действительно работает. ДЛя этого подается претензия, а потом через 10 дней иск в суд.