Тверь, 07.10.2018, 11:04

Имеем ли право на материнский капитал?

Вопрос №14672921 из г. Тверь
опубликован 07.10.2018, 11:04
Какое отношение имеет второй муж на материнский капитал если первый ребенок от первого мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Начнем с того, что мужья не имеют непосредственного отношения к материнскому капиталу, если он оформлялся на Вас, а вот в случае приобретения недвижимости в ипотеку и с использованием материнского капитала, то доли выделяются ЧЛЕНАМ СЕМЬИ - действующему мужу, детям. Если будете в разводе, то Вам и детям.

07.10.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И все будут являться собственниками?

07.10.2018, 11:32

Если с ипотекой, то изначально собственниками будут мама и папа, которые дают нотариальное обязательство выделить доли детям после оплаты ипотеки. По факту уплаты ипотеки все будут являться собственниками.

07.10.2018, 11:34