Как оспорить и какие сроки обращения в суд по запрету на въезд украинца в РФ по причине нарушения административных правил?
Как оспорить и какие сроки обращения в суд по вопросу запрета въезда украинца в РФ. 2 административки (пребывание более 90 дней из 180 и штраф ГАИ. Оба штрафа оплачены, было предложено выехать из России на 90 дней, что и было сделано незамедлительно, а при въезде оказался запрет на 3 года.) Запрет наложила миграционка та же,которая сказала, что при вовремя оплаченном штрафе и выезде можно заехать через 90 дней.
Лучший ответ
Оспорить можно в судебном порядке. Главное - правильно подготовит, обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм КоАП РФ либо КАС РФ.
извините,но это только общие фразы.Нет конкретики,нет ссылки на статьи и нет ответа на сроки,чтобы не пропустить срок подачи заявления в суд.