Председатель отказывается установить пломбу после отключения электроэнергии - является ли такое действие законным?
Доброго времени суток Карина. Насколько я понимаю у Вас дачный кооператив или товарищество. У всякого подобного образования предусмотрен устав, в нем все и указано. Права и обязанности председателя там есть. Обрезать проводку и не давать пользоваться электричеством он конечно же права не имеет. Ваш ФЗ это Конституция России, которая защищает право собственности. Ограничивать Ваши права может только соответствующий государственный орган, которым председатель не является. Для опломбирования счётчика обратитесь в энергосбыт Вашего района, там есть специалисты с соответствующим допуском.