Особенности налогообложения при продаже приватизированной квартиры - когда не нужно платить налог и сколько он составляет
Хочу продать свою квартиру. Слышал. Что если квартира приватизирована впервые и я прожил в ней более 3-х лет, то налог с продажи я не должен платить. А если прожил менее 3-х лет, должен платить налог? И сколько?
Лучший ответ
В случае, если со дня получения вами свидетельства о праве собственности на квартиру до дня продажи прошло не менее 3-х лет, то НДФЛ не платится.