Возможно ли получить страховую выплату во время раследования ДТП, когда я не виновник?
Такой вопрос. Попал в дтп виновник не я.оформили дтп в ГАИ сказали будет раследование от месяца до 2 х месяцев. Могу я обратиться в страховую пока идёт раследование и получить страховую выплату? Или ждать пока пройдёт раследование?
Ответ юриста КУПРИКОВА М.С. НЕВЕРНЫЙ. Справка о ДТП отменена уже год назад, в октябре 2017 г. Единственный документ, который сейчас выдает ГАИ - это постановление по делу об административном правонарушении.
Пока не установлен виновный в ДТП, страховая компания не будет производить выплату. Надо ждать, пока закончится расследование, ГИБДД вынесет постановление, и это постановление вступит в законную силу (10 дней после его вынесения). Получив текст постановления на руки, можете обращаться в свою страховую компанию с заявлением.
Доброго времени. Не можете, а нужно обращаться! Возьмите в ГИБДД справку о дтп с печатью и в органе дознания копию постановления о возбуждении уголовного дела. Эти документы пригодятся при обращении в СК.