Как вернуть деньги, взятые бывшей сожительницей для открытия совместного бизнеса?
Бывшая сожительница предложила открыть собственный бизнес, дав ей свою карту, она сняла 40000 р. наличными и 110000 р перевела на свою карту. Через определенное время устроила мне скандал на бытовой почве и пропала. По моим данным занялась незаконной предпринимательской деятельностью в Инстаграм. На связь не выходит. Прошло уже 3 место.
Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Доброго времени. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Красиво она Вас развела! Теперь Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и потребовать возврата денежных средств. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и взыскать деньги в том числе и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Спасибо за объяснение!