Как восстановить пропущенную именную акцию Алроса, если вы работали в компании - советы Ирины
В своё время я не получила именную акцию Алроса, но работала в компании. Можно ли восстановить её? Куда обратиться по этому поводу? Ирина.
Здравствуйте!
Можно. Согласно ст. 44 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» Алроса передало ведение реестра акционеров специализированной организации - АО "ВТБ Регистратор".
Контакты с сайта Алросы:
Ведение реестра владельцев именных ценных бумаг АК «АЛРОСА» (ПАО) осуществляет АО ВТБ Регистратор (Лицензия № № 10-000-1-00347 от 21 февраля 2008 года).АО ВТБ Регистратор проводит все операции, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, в том числе открытие лицевых счетов, предоставление информации из реестра акционеров, переход прав собственности, а также внесение изменений в данные лицевого счета зарегистрированного лица, необходимые для выплаты дивидендов.
С правилами ведения реестра и формами документов можно ознакомиться на сайте АО ВТБ Регистратор.
Контакты:
АО ВТБ Регистратор
Местонахождение: 127015, г. Москва, ул. Правды, д. 23
Почтовый адрес: 127137, г. Москва, а/я 54
Генеральный директор: Петров Константин Сергеевич
Исполнительный директор: Анохина Елена Дмитриевна
Контактный телефон/факс: +7 (495) 787-44-83, (499) 257-17-00
Адрес электронной почты: info@vtbreg.ru
Обособленное подразделение АО ВТБ Регистратор в г. Мирном
Адрес: 678174, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Тихонова, 11, офис 36
Контактный телефон/факс: +7 (41136) 4-24-08
Адрес электронной почты: mirny@vtbreg.ru
Документы, связанные с ведением реестра АК «АЛРОСА» (ПАО), также можно подать в любые филиалы и подразделения АО ВТБ Регистратор.
У них можно получить выписку в отношении Вашей акции.
Ответ отключен модератором