Неправомерные действия приставов - как защитить свои права при неправильном адресе в уведомлении и ложных утверждениях о проживании должника
Здравствуйте. Напишите жалобу руководителю судебных приставов и желательно лично сходите к нему на приём. Согласно ст. 28 ФЗ «О исполнительном производстве» Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.
Если не поможет (хотя я думаю он сделает) ,тогда обратитесь в суд. Желаю удачи. В.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Так в том то и дело, что он НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОПИСАН И НЕ ПРОЖИВАЛ по этому адресу. Этого адреса вообще нет и быть не может в исполнительных документах! Я эту квартиру купила в его четыре месяца назад, а алименты уже год! получаю.
Здравствуйте. А что вы приставов боитесь? Они пришли по адресу, который у них в базе.