Неправильные начисления пенсионных льгот - как исправить ситуацию или закрыть вопрос?
Добрый день!
Вы обладаете неверной информацией. Закон отменили, и полярки нужно зарабатывать, несмотря на то, что Вы до 2005 года прожили 11 лет.
Что значит кому заплатить, что бы закрыть вопрос? Какой вопрос?
"Полярных" надбавок нет, Вы спросили о северной надбавке за стаж работы в РКС и МРКС, которая 1) зарабатывается в течение 5 лет, 2) северная надбавка не связана с проживанием в РКС и МРКС, это надбавка исключительно за стаж работы в климатических условиях. Поэтому, если Вы 11 лет проживали, но не работали, то размер надбавки рассчитан верно.
Ст.317 ТК РФ, Определение КС РФ от 05.03.2009 № 433-О-О.