Можно ли поехать на поезде из Калининградской области в Санкт-Петербург при наличии долга за ЖКХ и возможно ли не быть снятым с рейса?
У меня долг за жкх 120 000 т в приставах! Могу ли я поехать на поезде из Калининградской области в Санкт-Питербург? И меня не снимут с рейса?
Лучший ответ
Здравствуйте. Передвигаться по РФ вы можете без проблем. Запрет пристав может наложить только на выезд за границу.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
Добрый день! При условии, если Вы будете проходить паспортный и таможенный контроль - Вас не выпустят из страны, так как долг составляет более 30 тысяч рублей. Удачи.