Ярославль, 07.10.2018, 18:19

Если не уволиться до конца декабря 2018 г. пенсионеру, теряется ли индексация.

Вопрос №14675138 из г. Ярославль
опубликован 07.10.2018, 18:19
Если не уволиться до конца декабря пенсионеру, теряется ли индексация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Индексация - никогда не теряется. Она - не учитывается, пока пенсионер работает. После окончания работы - пенсия будет начисляться с учетом всех неполучаемых в период работы индексаций.

08.10.2018, 06:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть такого приказа нет? А по слухам об этом приказе пенсионный фонд умалчивает.

09.10.2018, 20:12

Такого приказа - и быть не может. Это - будет напрямую противоречить нормам закона, смотрите ст. 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

10.10.2018, 03:59

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034