Ереван, 07.10.2018, 20:52

Необходимость растаможки авто из Калининграда в Армении и статус растаможенной на Калининградскую область Российского автомобиля

Вопрос №14675589 из г. Ереван
опубликован 07.10.2018, 20:52
Если купить авто в Калининграде которая растаможена на Калининградскую область и привезти в Армению, нужно ли растамаживать ее в Армении? Авто из Калининграда растоможенная на область считается Российсим автомобилем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Армении не надо ничего растамаживать, Армения входит в таможенный союз ЕАЭС и таможенной границы нет.

07.10.2018, 21:41

Тогда почему авто из Калининграда растаможеную на область нужно снова растаможивать в России?

10.10.2018, 09:08

Тут вопрос в том, по какому тарифу вы производили растамаживание

Если по льготному тарифу "на область"-то нужно на другой территории Таможенного союза придётся оплачивать дополнительную пошлину.

Но уже более 10 лет в области есть возможность растамаживания "на Россию", если у вас "на Россию",то на других территориях Таможенного союза ничего платить не нужно.

10.10.2018, 09:26