Астрахань, 08.10.2018, 07:40

Ренессанс кредит - от расчетов на покупку до неожиданного долга - оправданное молчание банка на протяжении 6 лет и внезапный требования коллекторов на сумму 64000 рублей. Как поступить в данной с

Вопрос №14676474 из г. Астрахань
опубликован 08.10.2018, 07:40
В ренессанс кредит брали кредит на покупку, кредит выплатили, но как выяснилось что остались должны 150 р, банк молчал 6 лет и присылвет письмо от коллекторов что должны 64000 р, это как и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Не нужно ничего платить. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о том что истек срок исковой давности и суд вообще откажет в удовлетворении иска.

08.10.2018, 07:42

По кредиту сейчас нет срока давности, есть срок по исполнительному производству, а его еще не открывали, на фссп ни чего нет, а коллекторы пишут письма без уведомления.

08.10.2018, 08:24

Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года с момента последнего платежа по кредиту, на коллекторов не следует обращать внимания а в случае давления и угроз с их стороны можете на них написать жалобу в прокуратуру или заявление в полицию.

08.10.2018, 08:28

Здравствуйте! Коллекторы приобрели ваш долг у банка, по договору правопреемства, и стали приемниками. И как новый кредитор могут обратится в суд о взыскании.

08.10.2018, 10:42