Как оформить инвалидность после приступа энцефалопатии и потери возможности ходить?

• г. Владивосток

Ситуация: после приступа энцефалопатии отказали ноги год назад. На обследование (флюорографию, лор,окулист и прочее не могу идти-передвигаюсь на инвалидной коляске. У кого просить помощи в оформлении инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить нотариальную доверенность на любого человека либо обратитесь в социальные органы (собес, орган опеки и попечительства) для назначения Вам социального работника.

Спасибо, уточните, пожалуйста, мне назначили соцработника, она должна знать как действовать в этом случае?