Могу ли я выйти на досрочную пенсию, если ребёнок был на инвалидности с 5 до 8 лет, потом инвалидность сняли.

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете, если все остальные параметры для назначения этой пенсии соблюдены. Законодатель - учитывает наличие самого факта такого статуса ребенка, а не его длительность.