Ветеран боевых действий без жилья - как получить жилплощадь и какие льготы доступны?
Я ветеран боевых действий, бывший военнослужащий (16 лет выслуги, уволен по собственному желанию), жильем не обеспечен, прописан у сестры. С 1996 года и весь период службы стоял в льготной очереди на жилье в частях, где проходил службу.
1)Куда сейчас снова встать на учет для получения жилплощади? Сейчас постановка на учет уже будет на общих основаниях или будет считаться, что встал на очередь до 2005 года? (есть справка, что не обеспечен жильем)?
2) компенсация льгот по оплате коммугальных услуг в разм.50% распространяется на какие виды услуг? (мне рассчитывают только на жилищные услуги т.е, исключая отопление, водоснабжение, водоотведение)
Здравствуйте, нужно обращаться с заявлением в администрацию по месту жительства. Если признают нуждающимся, поставят в очередь на общих основаниях. К сожалению пребывание в других очередях (по месту службы) не будет учитываться. Льготы по жил. услугам рассчитывают правильно, опять же, к сожалению - что подешевле, на то и предоставили льготу.
Пройдите вот по этой ссылке и задайте вопрос администрации города. Ввиду того что данные льготы устанавливаются на уровне муниципалитетов,следовательно от туда получите более точный и конкретный ответ. Раз в интернете нашли этот сайт Вам не составит труда найти официальный сайт Вашего города и его интернет приемную.Вот ссылка
Подскажите, пож-та, где конкретно можно прочитать о том, что компенсация за коммунальные услуги ветеранам боевых действий предоставляется только на жилищные услуги, исключая коммунальные? Спасибо.