Вопрос о налоге на продажу квартиры после получения её по программе переселения из ветхого жилья
Про налог с продажи квартиры, квартира была полученна по дарственной и я являюсь собственником с 1996 года, попала под программу по переселению из ветхого жилья, я получил квартиру по новому адресу и по лучилось что по новому адресу я ей владею только 2 года, должен ли я платить налог при продажи этой крастиры?
Здравствуйте, Андрей!
Недвижимость приобретенная с 01.01.2016 г. подлежит уплате налога с продажи, если собственник владел ею менее 5 лет.
Если недвижимость была вам передана до 01.01.2016 г., то платить налог не нужно, если владение было не менее 3 лет.