LSN Messenger
Тула, 08.10.2018, 14:44

Какие сроки для продажи автомобиля после снятия ограничений, чтобы оплатить предыдущие долги?

Вопрос №14678414 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2018, 14:44
Несколько исполнительных производств прекращены по 46 ч 3,а по последнему долг оплатила, но переживаю, так как на авто наложили ограничение. Вопрос если снимут ограничение, то в течении какого времени надо продать авто, чтобы заплатить предыдущие долги? Другой возможности оплатить долги у меня нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

При этом после возвращения исполнительного документа срок, установленный для его предъявления исчисляется заново.

Таким образом взыскатель может в любое время вновь предъявить исполнительный лист судебным приставам.

08.10.2018, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Спасибо! Т.е. сам пристав возбудить не может, так?Только инициатор?

08.10.2018, 15:09

Да, если исполнительный лист возвращен взыскателю, то пристав уже ничего в рамках исполнительного производства делать не может. Только если взыскатель снова обратится с данным документом, тогда снова обращается взыскание.

08.10.2018, 15:12