Суд не выносит решение по обжалованию штрафа в ГИБДД - как защититься от взыскания ИП и регистрационных ограничений?
Направьте запрос в суд обращение (или подайте лично через приемную) с просьбой о предоставлении результатов рассмотрения Вашей жалобы. Я сильно сомневаюсь, что так долго суд рассматривает Вашу жалобу. Особенно с учетом того, что в отношении Вас возбудили ИП - такое возможно только по вступившим в законную силу постановлениям. Скорее всего Вашу жалобу просто рассмотрели без Вас. Если так, то подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Денис Игоревич!
ст. 30.5 КоАП РФ1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
Соответственно, дело должны были рассмотреть в течение 2 месяцев со дня подачи жалобы.
Пишите жалобу в отношении судьи, у которого находится дело о затягивании сроков и направляйте ее председателю суда.