Мужа ждет два года по статье 158 ч.2, но защищает свой дом и семью. Как правильно поступить в сложной ситуации?
У моего мужа условно статья 158 часть 2 два года. Он голубятник один украл унего муж украл у него но он оказался умнее написал заявление вот позавчера был суд. не давно к нам в квартиру залезли нас дома не было с детьми оставалась сестра. Они зашли в домой напугали детей на просьбу по тел. покинуть дом муж был оскарблен матом вытащили магнитолу из машины это видел мой сын ему 10 лет. по при езду домой я пошла писать заявление а муж взял палку и избил одного из них. соответствено он написал встречное ст 112. ач. я точно не знаю какая. Подскажите пожалуйста. . просто родителей нет уже умерли боюсь остаться одна. И как лучше поступить в этой ситуации может мировую написать..
Татьяна, добрый вечер! Рекомендую обратиться очно к адвокату,так как без изучения материалов дела оценить обстоятельства невозможно.( Возможно рассмотрение вопроса о необходимой обороне).... Желаю удачи
Ваш вопрос не простой. Не доводите дело до суда! Поскольку у мужа есть уже судимость, то следующее привлечение к уголовной ответственности обернется реальным лишением свободы! Обратитесь к адвокату чем быстрее тем лучше! Желаю удачи!