Если человек не разу не был судим, какое его наказание ждет по статье 158. ч 2
Условное
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
""УК РФ Статья 73. Условное осуждение
""1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Добрый день!
Если возместите ущерб, то больше штрафа не присудят.
Как правило при первых судимостях суды не зверствуют. Конечно многое зависит от конкретного дела, способов совершения, размера похищенного и многих других обстоятельств. Сейчас самый распространённый вид наказания по этим статьям - обязательные работы.
То что вы написали этого мало кража часть 2 какой пункт возместил ли ущерб работает характеристика какая все вопросы в своему адвокату.
Добрый день.
В соответствии с УК РФ от 13.06.1996 года № 63-ФЗ (ред. 29.07.2018 года) статья 158 часть 2 «Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору» наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Из практике, это все на усмотрения суда и главное это работа Вашего адвоката. Необходимо погасить сумму ущерба до суда, это может смягчить приговор. По приговору, может быть штраф или лишение свободы до 2-х лет (Колония поселения).