Взял деньги в МФО, не вернул и получил звонки от следователей - уголовнонаказуемо ли это?
Взял деньги в мфо не вернул звонили следователи статью присуждают 159 165 это было два года назад 4000 тысячи это уголовнонаказуемо или нет.
Что значит звонили следователи? Должны вызвать по повестке в отделение полиции, может Вас обманывают коллекторы.
Чтобы возбудили дело по мошенничеству, надо доказать, что Вы имели умысел, т.е. когда брали деньги заведомо не собирались их отдавать. Вам нужно отстаивать позицию, что собирались рассчитаться с долгом, но не смогли по объективным причинам, например изменилось материальное положение, с работы уволили, заболел и т.д. этот состав один из самых сложнодоказуемых, следователи не торопятся такие дела возбуждать.
Нет эти статьи вам не подходят вас разводят сами узнайте и позвоните что за Следаки и откуда.