Неполучение ремонта автомобильной двери страховой компанией - Как добиться исполнения решения суда?
Добрый вечер Александр, вы должны этот лист передать его судебным приставам.
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
Судя по вопросу вы имеете на руках исполнительный лист на выполнение ремонтных работ - вы должны этот лист передать либо приставам исполнителям либо напрямую, под роспись в получении, страховщикам...
Копию ИЛ себе оставляете, а подлинник с заявлением (2 экз.) о принятии ИЛ направляете в отдел судебных приставов по месту нахождения страховщика. На своём экз. ставите отметку о принятии заявления канцелярией отдела СП. В отделе СП имеются бланки заявления.
После возбуждения ИП вам будет проще решить проблему.
Копию судебного постановления суд вышлет страховой компании.