Заявление на отмену заочного решения Мирового суда о взыскании долга за отопление с моей умершей сестры и ее дочери
Мировой суд 6 апреля 2018 г вынес заочно решение о взыскании долга с 20014 г - 2018 г за отопление с моей сестры, умершей в 2006 г. В квартире проживала затем ее дочь, не платила, тоже умерла в январе 2018 г. Я унаследовала эту квартиру в сентябре 2018 г. Пишу зааявление в суд об отмене заочного решения по сестре. Кем я являюсь в этом заявлении: истцом, уже должником или ответчиком. Или никем из них. На меня иск еще не подавался, я пишу первая об отмене заочного решения. Спасибо.
Уважаемая Валентина Ивановна, Вы пишите заявление мировому судье как заинтересованное лицо на отмену судебного решения, так как оно неверно в принципе. После отмены скорее всего предъявят иск к наследникам в пределах срока исковой давности: то есть за три года.
ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.