Ярославль, 08.10.2018, 19:27

Бездоговорной смертью бабушки - Что делать с долгом за коммунальные услуги?

Вопрос №14679644 из г. Ярославль
опубликован 08.10.2018, 19:27
Бабушкп не платила за вывоз отходов длительное время, так как она ничего не выносила в баки, сжигая все в печке. Бабушка умерла. Нас обязали заплатить долг за коммунальные расходы. Договор на вывоз мусора не был заключен, хотя в ЖКХ утверждают что данная услуга в черте города возможна без заключения договора. Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, если вы наследники, то необходимо оплатить долги за услуги наследодателя в пределах срока исковой давности.

08.10.2018, 20:24
Оценка автора вопроса:
Отзывчивый и грамотный юрист...

На данный дом у нас договор дарения... и из этого получается мы его приняли вместе с долгами?

08.10.2018, 20:42

Получается, что при жизни бабушка Вам подарила недвижимость и Вы его приняли в качестве подарка со всеми недостатками.

Под 580 статью ГК это не попадает:

Статья 580. Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу одаряемого гражданина вследствие недостатков подаренной вещи, подлежит возмещению дарителем в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 настоящего Кодекса, если доказано, что эти недостатки возникли до передачи вещи одаряемому, не относятся к числу явных и даритель, хотя и знал о них, не предупредил о них одаряемого.

09.10.2018, 08:47