Бездоговорной смертью бабушки - Что делать с долгом за коммунальные услуги?
Уважаемая Ольга, если вы наследники, то необходимо оплатить долги за услуги наследодателя в пределах срока исковой давности.
На данный дом у нас договор дарения... и из этого получается мы его приняли вместе с долгами?
Получается, что при жизни бабушка Вам подарила недвижимость и Вы его приняли в качестве подарка со всеми недостатками.
Под 580 статью ГК это не попадает:
Статья 580. Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу одаряемого гражданина вследствие недостатков подаренной вещи, подлежит возмещению дарителем в соответствии с правилами, предусмотренными главой 59 настоящего Кодекса, если доказано, что эти недостатки возникли до передачи вещи одаряемому, не относятся к числу явных и даритель, хотя и знал о них, не предупредил о них одаряемого.