Переуступка кредита и высокие проценты - рассказ владельца о необычной ситуации
Кредит был взят в 2008 г. в банке Москва, был заплачен но документов не осталось. В 2017 позвонили сказали что у мой долг втб передал им сентинелю, якобы был погашен только основной долг а сейчас набежали проценты 40 тыс., брал 50. Прислали бумагу переуступки. Хотя была з.п. карта от банка Москвы ничего не снимали, теперь втб зарплатная уже 3 года и никто не звонил, а теперь звонят, смс шлют чтоб оплатить, теперь даже готовы простиь часть. Может вообще такое быть?
Здравствуйте.
В каком году вы погасили кредитный договор?
В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Если с момента погашения задолженности по договору прошло 3 года, то можете ни какие проценты, неустойки не платить. А если будут звонить, то говорить что бы подавали в суд исковое. А в суде уже писать возражения.