Петухово, 08.10.2018, 20:31

Я откажусь от алиментов а муж от доли дома в пользу ребёнка имею право потом подать на алименты.

Вопрос №14679899 из г. Петухово
опубликован 08.10.2018, 20:31
Я откажусь от алиментов а муж от доли дома в пользу ребёнка имею право потом подать на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны это все оформить соглашением в нотариуса и все потом ни чего не сможет сделать.

08.10.2018, 21:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Согласно имеющемуся решению суда, плательщик обязан выплачивать алименты — с момента первоначального обращения в суд и до совершеннолетия ребенка (а в некоторых случаях — и после совершеннолетия).

Ни отказ со стороны получателя, ни уклонение от оплаты со стороны плательщика не отменяют принятое и вступившее в законную силу решение суда – оно действует бессрочно.

Осталось только его исполнить – в добровольном или принудительном порядке.

Повторное взыскание алиментов

Если судебное решение о взыскании алиментов уже принято, подавать иск еще раз не нужно! Достаточно лишь инициировать исполнение судебного решения.

08.10.2018, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте,

Отказ от алиментов законом (Семейным Кодексом РФ) не предусмотрен. Устно договориться можете и всего лишь.

Взыскать алименты можете в любое время, пока ребенок не достиг совершеннолетия.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2018, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спа

Дело в том, что он только при отказе от алиментов, если я наториально откажусь и от за должности в 200 т руб и от алиментов, он на таких условиях перепишет свою 1/5 долю на ребёнка. Как мне лудче поступить? Или судится с ним, или идти к натариусу и полностью от алиментов и от долга отказаться.

08.10.2018, 21:32

Здравствуйте,

Нотариус такой отказать заверять Вам не будет, потому что законодательно отказаться от текущих алиментов на ребенка Вы не можете.

Можете только отказаться от долгов по алиментам за прошлый период.

К нотариусу можете идти, если обо всем договорились.

Судиться с ним? не вижу оснований для обращения в суд с вашей стороны.

Что конкретно вы хотите требовать?

Заставить его переоформить долю невозможно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2018, 21:39