Я хочу чтобы мне насчитали пенсию по баллам, а ПФ насчитал мне по ФЗ-173 ст.30.п 4. Могу ли я опротестовать их решение.
Вы можете обжаловать решение о назначении страховой пенсии в досудебном порядке, путем обращения с жалобой в письменной форме на имя руководителя территориального органа ПФР (начальнику управления) или в судебном порядке, путем подачи искового заявления в районный суд.
А пенсию по ч.4 ст.30 ФЗ №173 Вам рассчитали, по-видимому, поскольку имеется страховой стаж, выработанный до 01.01.2002 г. и подлежащий оценке путем конвертации.