Требуется ли разрешение отца при выезде ребенка 13 лет заграницу с матерью по турпутевке в случае развода родителей
У нас такой вопрос... нужно ли разрешение отца. .. при выезде ребенка 13 лет с мамой заграницу... по турпутевке... если родители в разводе... с уважением... марина.
Лучший ответ
Никакого согласия второго родителя в случае выезда за границу с другим родителем, не требуется. Но бывают случаи, когда одни из родителей устанавливает запрет на выезд в пограничной службе ФСБ. Об этом другой из родителей может и не знать и на границе может быть сюрприз в виде запрета на выезд ребенка.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет не нужно, согласие впринципе не нужно, так как отец считается согласным пока САМ не заявит свои возражения.