Купили диван месяц назад, он стал скрипеть. Как правильно составить заявление.
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо подготовить претензию, в которой в соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "Защите прав потребителей" Вы вправе по своему выбору потребовать:
замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет Вы должны возвратить товар с недостатками.
Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от результатов рассмотрения Вашей претензии.
Здравствуйте. Если это "много мебели", то смысла составлять претензию с правовым обоснованием нет, все равно в суд придется подавать.