Хочу подать на алименты ребенку. Справка о доходах за последние 12 месяцев подойдет?

• г. Хабаровск

Хочу подать на алименты ребенку. Справка о доходах за послндние 12 месяцев подойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для подачи на алименты такая справка вообще не требуется, даже если в мировом суде и есть такая информация!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Вам эта справка не нужна.

Вы вправе подать заявление на выдачу судебного приказа (Глава 11 ГПК РФ) или исковое заявление (ст.ст.131-132 ГПК РФ) мировому судье по месту своей регистрации или по месту регистрации, проживания мужчины. Госпошлина не платится. На стендах в мировом суде образцы заявлений имеются, или воспользуйтесь интернетом, на сайте суда образцы тоже выложены.