Августа этого года купила годовой абонемент в фитнес клуб.
20 августа этого года купила годовой абонемент в фитнес клуб. Сейчас хочу сделать возврат денежных средств за оставшееся время, но мне говорят, что первые месяцы пользования абонементом стоят дороже, чем последующие. То есть сумма к возврату может быть ничтожно мала. Точных цифр не назвали. Подскажите, пожалуйста, это законно?

Такого быть не может что первые месяца дороже, а последующие месяца дешевле Вообще то сумма должна быть равномерно распределена год Статья 32 Закона РФ О защите прав потребителей дат вам право требовать возврата денег, за минусом оплаты за период с 20 августа по настоящее время.
СпроситьА если в договоре прописано, что, допустим, первый месяц стоит 80% от общей суммы, а оставшиеся 20% разбиты на 11 месяцев - эта ситуация тоже попадает под 32 статью?
Здравствуйте, если вы заключили договор. То с этим уже сложнее.. поскольку обязательства должны выполняться смт. 310 ГК РФ Попробуйте оспорить это условие договора т.к. услуга вам была навязана ст. 16 ЗоЗПП запрещает это.