Возможно ли зарегистрировать дом на собственности мужа в РФ на жену и на каком основании?
Земельный участок в собственности мужа, может ли жена построенный дом на этом участке зарегистрировать на себя (на жену). На основании какой ст. Законодательства РФ.
Нет, вновь созданный объект вводится в оборот гражданский лицо, на земельном участке которого построен.
А уже затем, на основании ст.34 СК РФ, как совместно нажитое имущество, затем разделить..
ГК РФ Статья 263. Застройка земельного участка
1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка.