Может ли жена использовать материнский капитал для погашения ипотеки, когда семья на грани развода, но ожидает второго ребенка?

• г. Екатеринбург

Мы ждём второго ребёнка, соответственно будет мат капитал, но ситуация на грани развода, Дак вот у нас есть квартир в Краснодаре оформленная в ипотеку, может ли жена без согласия воспользоваться мат капиталом в погашении ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый лень. Для получения сертификата и на распоряжение мат. капиталом согласие супруга не требуется.