Налог на сдачу дома в аренду.

• г. Иркутск

Я пенсионер, сдаю дом дочери (56 года постройка) в аренду, надо ли платить налоги? Дочь инвалид детства по слуху.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Михайловна, налог на доход от аренды платит получатель дохода, в данном случае Вы. 13% по декларации 3-НДФЛ в сроки указанные НК РФ.