Нужно ли оповещать страховую компанию потерпевшего в ДТП о произошедшем ДТП и кто это должен сделать? Спасибо.

• г. Махачкала

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы на месте ДТП оформили Европротокол, то свой экземпляр Вы обязаны отправить в свою страховую компанию и 15 дней автомобиль ремонтировать нельзя, могут потребовать показать. Если ДТП оформляли сотрудники ГИБДД, то Вы не обязаны ничего делать.