Процедура лишения права пользования муниципальным жильем без прописки, задолженностей и попыток въезда
Как признать человека не приобретшим права пользования муниципальным жильем, если он не прописан, не платит за коммунальные услуги, попыток въехать не предпринимал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если он не "прописан" , то нужно заявлять иск о выселении, а не о признании не приобретшим право пользования.
Спасибо за объяснение!
Добрый день! А с какой целью его признавать не приобретшим право пользования, если он не прописан и не живет. Если он указан в договоре найма (ордере) тогда нужно обращаться с исковым заявлением о расторжении договора найма.