В 2018 г. две сестры унаследовали по 1/2 доле квартиры. Одна сестра хочет подарить второй свою долю. Можно сделать договор в ПФ?
В 2018 г. две сестры унаследовали по 1/2 доле квартиры. Одна сестра хочет подарить второй свою долю. Можно сделать договор в ППФ?
К сожалению это теперь невозможно. Законом для таких сделок предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение сделки.
Только в нотариально удостоверенной форме. Иначе договор в ппф просто Росреестр не примет на госрегистрацию или откажет в госрегистрации.
Добрый день!
Все сделки с долями, в том числе дарение-только через нотариуса.
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018)"О государственной регистрации недвижимости"
Дд. Ваша сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, так как осуществляется дарение доли квартиры.