Если судья не отменит вступивший в силу судебный приказ по моему ходатайству куда я могу обратиться в вышестоящие инстанции?
Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.
На данное определение суда Вы можете подать аппеляционную жалобу в районный суд черех мирового судью.
Можно обратиться в вышестоящую инстанцию с жалобой на определение суда.