Кто должен рассчитать график рабочего времени операторов котельной на 180 часов? Мастер котельной, экономист или отдел кадров?

• г. Спасск-Рязанский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законодательно этот вопрос не регулируется - определяется работодателем. Обязанность по составлению графиков рабочего времени работников (операторов котельной) должна быть указана в должностной инструкции (мастера котельной, экономиста либо специалиста отдела кадров) либо ином локальном акте (приказе), с которым ответственное лицо знакомится под роспись.