Саранск, 09.10.2018, 10:52

Где узнать кадастровую стоимость дома для определения госпошлины при иске о разделе совместно нажитого имущества?

Вопрос №14681963 из г. Саранск
опубликован 09.10.2018, 10:52
Где можно узнать кадастровую стоимость дома, при подачи иска о разделе совместно нажитого имущества? Чтобы узнать величину госпошлины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Наталья, чтобы узнать кадастровую стоимость дома - обратитесь в любой МФЦ и закажите кадастровую выписку на дом.

09.10.2018, 10:56

Здравствуйте! Получите выписку из ЕГРН и там будет указана кадастровая стоимость.

09.10.2018, 10:54

Здравствуйте, в БТИ обратитесь, в техническом паспорте она обычно указывается.

09.10.2018, 10:56

Можно воспользоваться официальным сайтом Росреестра (rosreestr.ru. Там узнать стоимость кадастровую дома. Это бесплатно.

09.10.2018, 10:58

А мне дадут выписку, если у меня есть только копия свидетельства о собственности, а остальные документы забрал бывший муж и не отдает.

09.10.2018, 11:06

Если не дадут, запросит суд, так и укажите в заявлении, что выписку не предоставили. Прошу запросить.

09.10.2018, 11:08

Конечно же дадут. Достаточно иметь паспорт и адрес.

09.10.2018, 11:08