Может ли арендодатель выборочно забрать товар, оставшийся в магазине ИП при его закрытии?
Я открыла ИП и взяла в аренду магазин с товаром на 277.000. Проработала 4 месяца. За это время за товар выплатила 83.100, осталось выплатить 193.900. Бизнес не пошёл и я намерена закрыть ИП.Товара в магазине осталось на 197.000, но арендодатель хочет выборочно забрать товар. Имеет ли она право что-то не взять обратно? В договоре аренды о товаре ничего не сказано.
Здравствуйте! Необходимо просмотреть и изучить договор. Иначе полная картина не совсем ясна. И есть немного уточнений: вы на определенную дату брали аренду и товар?
Хочет забрать товар, а остальной товар оставить вам и на этом все? Прикрепите договор аренды. Только персональные данные замазать не забудьте.
В договоре аренды ничего про товар не сказано. Товар брали на 10 месяцев. Выплатили только за 3 месяца.