Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 24.11.2011, 20:30

Изменения в правилах шума - можно ли шуметь до 23 часов?

Вопрос №1468226 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2011, 20:30
На днях соседка сказала. Мол шуметь можно до 22, но я слышала что были введены изменения и теперь можно шуметь до 23. Подскажите пожалуйста как на самом деле и где это можно прочитать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, правила - правилами, но человеческие отношения всё же, должны преобладать. Представьте себе, что по соседству семья с маленькими детьми, а лучше - представьте себя на месте родителей этих детей. А за стеной соседка до 23 часов песни горланит. А Вам, между прочим, вставать в 5 утра, что бы успеть завтрак приготовить, собрать детей и мужа, и из дома выходить в половине седьмого, что бы и детей в садик завести и на работу к 8 успеть.

Всего доброго.

24.11.2011, 21:50
Оценка автора вопроса:
У этой соседки ребенок практически такой же, как у меня. Там уже не ребенок, а жеребенок, который самостоятельно ходит в школу и сидит один дома. Ну а то, что ей вставать в 5 утра это ее личные проблемы. Я же не каждый день караоке пою и слушаю музыку

Областной закон от 10.06.2010 N 36-ОЗ

"О внесении изменения в статью 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

("Областная газета", N 207-208, 16.06.2010)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

Внесенными изменениями с 23:00 до 8:00 часов запрещено совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги. Ранее запрещалось совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях с 22:00 до 8:00 часов.

Также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за теми же исключениями, указанными выше).

Увеличен максимальный размер административного штрафа за данное правонарушение: для граждан — с 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц — с 2000 до 5000 рублей, а для юридических лиц — с 5000 до 7000 рублей.

24.11.2011, 20:41

Вероника, я ни сколько не хотела Вас задеть или оскорбить. Лишь сослалась на человеческие отношения. Кроме этой соседки рядом живут другие люди: старики, больные, дети и т.д., да и просто люди. Которым очень хочется отдыхать в ночное время. Придет тот день, когда Вы будете ждать окончания очередного банкета своих соседей и просить их убавить звук.

Просто надо быть добрее и терпимее относиться друг к другу. Поскольку - ни кому не известно, что будет с нами завтра.

Удачи Вам.

24.11.2011, 22:53

какие человеческие качества? Ребенок или собака какая разница? Сама рожала, пусть выгоняет на улицу его или куда угодно это ее ответственность,, пусть соблюдает ЯЖМАТЬ , закон есть закон

31.01.2018, 08:47