Как взыскать 90000 рублей с должника, чья машина арестована, но долг погасить не хватает участников ДТП - вопросы и решения

Как взыскать с должника ДТП 90000 рублей исп лист от 07.02.2017 г. приставы вернули, должник не работает, но по суду после ДТП его машина арестована, приставы ее не реализовали, долг погасить не хватит участников ДТВ 4 чел., как быть? Жалобу написала прокурору, пока нет ответа?
Лучший ответ

Не указали по какому п. ч. и ст. ФЗ "Об исполнительном производстве" окончили ИП. Вы после получения Постановления пристава могли обжаловать этот документ у начальника пристава, либо в суде (КАС РФ). Прокуратура вам не помощник.

Машину д.б. реализовывать с торгов и погашать долг пропорционально между взыскателями, ст.ст.110-111 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте!

На основании п.5 ст.46 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Всего доброго!

Ваш ответ мне непонятен.