Являюсь ли я собственником жилья, если мать приватизировала его без меня в росреестре?

В возрасте 16 лет мать приватизировала на себя квартиру (1998-1999 годы). меня в росреестр как собственника не вносили. Являюсь ли я в силу закона сособственником жилья? Имею ли я право в случае сноса на получение выкупной цены за жилье?
Лучший ответ

Основным моментом является не внесение сведений в росреестр, а договор приватизации. Т.е. если вы не участвовали в приватизации, а попросту не заключали соответствующий договор, то вы не являетесь собственником квартиры. А если участвовали в приватизации, то являетесь собственником, и в этом случае можете оспорить отсутствие записи в росреестре и обязать исправить ошибки, включив в реестр и вас.

Правом получения на выкупную стоимость жилья обладают только собственники недвижимого имущества. Лица, проживающие в частном жилом фонде как члены семьи, права на какие либо компенсации не имеют.

Здравствуйте. Если ваша мать приватизировала квартиру только на свое имя, вы ее собственником не являетесь, соответственно не имеете право на получение компенсации.