Скажите пожалуйста как можно перейти из платного обучения на бесплатное в вузе?
Здравствуйте. Ваш вопрос регулирует Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443«Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное». Таким образом, Вы вправе обратиться как в учебную часть, так и на имя ректора с обращением для более детального рассмотрения Вашего вопроса. Обращение нужно подготовить в письменном виде Нужно изложить все корректно, а так же укажите что плата за обучение для Вас так же имеет существенную финансовую роль для семьи. Желаю удачи. В.
У ВУЗа может быть свой порядок. Надо смотреть внутренние положения.