Неправомерное начисление за водоснабжение в новой квартире - как решить проблему?
Добрый день, согласно положениям Постановления Правительства 354, УК может сделать перерасчёт за время, которое вы не пользовались той или иной коммунальной услугой, в случае невозможности установки счётчиков, у вас в квартире имеется возможность установки счётчиков, следовательно в случае непередачи показаний, УК имеет право начислить по тарифу что выше чем по счётчикам, единственное они не должны были сами придумывать показания счётчиков, а начислять по тарифу. Для этого имеется специальная формула в постановлении 354. Выясните насчёт этого и попросите пересчитать, чтобы убрали показания счётчиков, которые они сами придумывали. Посмотрите суд практику, делает ли суд перерасчёт, если не была установлена сантехника, возможно через суд получится оспорить.
Подавать претензию УК, что же еще, и доказывать свою правоту.
Я бы согласилась, что вам начисляли что-то на содержание общедомового имущества, но именно Вам - это бред сивой кобылы.
Пишите претензию с указанием того, что Вы описали нам, что счетчиков вовсе не было, сантехники не было, воде утекать некуда было.
Если не ответят, то подавайте в суд и точно выиграете, ибо налицо нарушаются Ваши права, как собственников жилья.