Если совершеннолетний молодой человек поцеловался с девушкой, не достигшей 16-летия, это считается уголовно наказуемым?
В некоторых случаях поцелуи могут квалифицироваться как развратные действия, а это преступление, ответственность за которое предусмотрена ст.135 УК РФ.
Нет, эти действия не наказываются.
Под статью 134 УК РФ подпадают другие действия, а именно половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Добрый день, Ирина!
Рекомендую ознакомиться со ст. 135 УК РФ, тк целоваться можно по-разному.
В целом данное действие не попадает под Уголовную ответственность.