Мне нужно уволиться с места работы по уходу за 80 летней мамой, как правильно написать не знаю.
Добрый день!
Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В данной ситуации Вам необходимо написать заявление об увольнении, где указать следующую фразу: "Прошу уволить меня по собственному желанию "дата".
Дату рассчитываете и указываете после двухнедельной отработки, однако законом предусмотрено увольнение в более ранний срок, если работодатель не против этого.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы пишите заявление об увольнении по собственному желанию.
Просто так не уволят нужна причина резкая у меня заболела свекровь я не знаю как правильно написать причину ухода без причины не подпишут.